Операционные системы

Windows XP Pro SP3 VLK simplix edition 20.07.2011


Стабильная операционная система на основе Microsoft Windows XP Professional with Service Pack 3 VL Russian с интегрированными критическими обновлениями по 20 июля 2011 года.

Описание сборки:
  • Активация не требуется. Серийный номер не нужно вводить вообще никогда, даже при установке из системы или винчестера. Если он запрашивается - просто нажмите "Далее".
  • Система проходит проверку подлинности и загружает обновления с узла Windows Update. При соединении с интернетом, в трей выводиться предупреждение о поступивших обновлениях. Они не загружаются автоматически, все решeния принимает пользователь - какие обновления требуется загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью поддержки защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствует своевременная установка обновлений.
  • Диск является мультизагрузочным. Запустить нужный вариант загрузки можно назначенными цифрами или стрелками клавиатуры.
  • Hiren's BootCD 14.0 - необходимые администратору утилиты для диагностики и ремонта компьютера. Диск очень известный, поэтому перечисление сотен утилит на нём будет лишним.
  • WinPE - загрузка небольшой операционной системы на основе WinXP SP3 Rus прямо с диска; необходима, если нужно срочно достать файлы из компьютера, поднять упавшую систему или вылечить от вирусов. Очень быстро загружается, поддерживает USВ, есть Total Commander, Disk Director и Regedit PE и несколько других полезных программ.
  • По аналогии с оригинальным дистрибутивом, на диске присутствует .NET Framework 1.1 SP1, 2.0 SP2, 3.0 SP2, 3.5 SP1, 4.0 Full со всеми обновлениями, вызывается через автозапуск соответствующим пунктом меню.
  • По умолчанию применена автоустановка операционной системы. В самом начале выбирается только раздел для установки, дальше система ставится без постороннего вмешательства.
  • Доступна обычная установка с возможностью загрузки консоли восстановления, ввода регистрационных данных и сетевых параметров в ходе установки.
  • Любая установка позволяет восстанавливать систему, даже если номер билда не совпадает с установленным.
  • Консоль восстановления обходит все пароли администратора и syskey, на обычной машине и в домене. Разблокирована команда SET.
  • Оптимизирована работа сети - обеспечена корректная работа p2p-клиентов, настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки.
  • Количество одновременных полуоткрытых TCP/IP-соединений увеличено с 10 до 500.
  • Снято ограничение на 10 одновременных подключений по сети к расшаренным папкам.
  • Присутствует возмoжность работы в терминальном режиме, а также в качестве VPN-сервера.
  • Установлен 10-й медиаплеер с последними обновлениями.
  • Поддерживаются любые визуальные темы оформления без установки дополнительных программ.
  • Оптимизирована и ускорена как установка системы, так и сама работа системы за счёт необходимых твиков и настроек.
  • Поддерживаются распространённые контроллеры, что позволяет установить систему практически на каждый компьютер, включая ноутбуки, без подстановки дискеты по F6.
  • Добавлены стандартные библиотеки, необходимые для работы многих программ.
  • Интегрированы все последние обновления системы по дату релиза, DirectX и т. д.
  • Поддерживаются все виды установок и обновлений - чистая установка и из-под установленной системы, с компакт-диска, с винчестера, из-под WinPE, DOS, по сети.
  • Отключен DEP, что позволяет даже старым программам работать корректно.

При загрузке с диска можно нажать одну из клавиш или выбрать пункт меню:

  • Автоматическая установка системы с файла ответов
  • Обычная установка с функциями восстановления
  • Загрузка небольшой операционной системы с диска
  • Запуск служебного диска Hiren's Boot CD 14.0
  • Проверка оперативной памяти на ошибки WinDiag
  • Посекторное копирование дисков HDClone 4.0.4
  • Обход паролей учётных записей Kon-Boot 1.1
  • Сброс паролей учётных записей Windows 10.1
  • Проверить CD-диск на наличие ошибок

Если в течении 5 секунд не нажимается ни одна клавиша, то запускается автоматическая установка системы с файлом ответов, с возможностью загрузки с жёсткого диска, если на нём есть MBR.

Изменения:

  • Обновления безопасности за последний месяц
  • Обновлены драйвера контроллеров MassStorage

Контрольные суммы:
MD5: f1534d602d3db7bec0fd0bc25245dc5a *GRTMPVOL_RU_20.07.11.iso

 

Скачать сборку (698 МБ):

Части взаимозаменяемы
saqwe 21/07/11 Просмотров: 2193
0
ak7777 19 сентября 2011, 22:45:49
asdf

До сего времени использовал я версию Windows XP Pro SP3 Russian (VL) (оригинальный+все обновления на 19.07.09) - была такая винда в раздаче. И вот решил перейти на новую сборку - вот эту самую, которая здесь находится.
Может кому-то это покажется совсем несущественным недостатком, но я всё же опишу его здесь.
Поставил я вот эту винду. Потом установил по порядку только драйвера материнки, видеокарты, монитора, и WINRAR. Устанавливаю кодеки - K-Lite Codec Pack 7.7.5. Установился и появился у меня поигрыватель - Media Player Classic - Home Cinema. Этим проигрывателем я проиграл WMV файлы - всё нормально, есть звук и видео. Всё работает. Теперь устанавливаю дрова на имеющуюся у меня веб-камеру - Microsoft VX-1000. Веб-камера работает. Но обращаю внимание на то, что проигрыватель Media Player Classic - Home Cinema перестал нормально проигрывать файлы WMV. Звук есть, а картинка вся поделена на мелкие квадратики, которые залиты разными цветами так, что ничего не разобрать. Но цвета этих квадраиков меняются - видно, что идёт изменение, но совершенно ничего не разобрать.
Никакая переустановка драйверов видеокарты, или установка заново кодеков - не помогает. Уже и другие кодеки устанавливал, нет, не помогает.
Я конечно использую у себя сразу несколько проигрывателей и на этот недостаток можно было в принципе забить. Но едем дальше. Ставлю Cyberlink PowerDVD Ultra 11 версии (да и не только один вариант, а множество 11 версии). Поставил и тут хочу проиграть тот же файл в WMV. И тут он не может произвести этот файл, всё как и с вариантом проигрывателя Media Player Classic - Home Cinema - звук есть, а какртинка в мелких квадратиках цветных и непонятно что-то на них, но что-то отдалённое есть - цвета меняются вместе со звуком.
Никакая переустановка что-либо не меняет положения дела. Замечаю, что если в настройказ для ВИДЕО в Cyberlink PowerDVD Ultra 11 отключить аппаратное ускорение NVIDIA Pure Video, то файл мой WMV начинает проинрывать нормально. Но Media Player Classic - Home Cinema этот файл по прежнему проиграть не может.
Так вот, если всё установить идентично на версию, которой я пользовался до этой сборке, а именно на Windows XP Pro SP3 Russian (VL) (оригинальный+все обновления на 19.07.09), то там таких проблем не существует. Там с этим всё в порядке - камера работает, файл WMV проигрывается Media Player Classic и при проигрывании этого файла WMV не надо отключать аппаратное ускорение NVIDIA Pure Video в Cyberlink PowerDVD Ultra 11.
Потратил на это много времени, переустанавливал эту винду и ранее которой пользовался и всё делал один к одному. Всё равно, одно и тоже каждый раз.
И драйвера обновлённые для веб-камеры ставил более новые посравнению с теми, что шли с камерой при продаже, ничего не помогает, чтобы файл WMV проигрывался нормально Media Player Classic. Кстати и отдельно этот проигрыватель ставил разных версий - не помогло.
Почему так происходит? Значит ведь что-то не стабильно стало в этой версии. Мне она показалась побыстроходней той, которую я раньше использовал, но есть вот такие сбои. Кстати и в версии аналогичной, который выложил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ чуть ранее - то же самое с этим вопросом. Я так же и с ней пробовал - аналогично не проигрывает в ней файл WMV пригрывателем Media Player Classic после установки моей веб-камеры.
Я конечно проиграю этот файл другими проигрывателями и никаких проблем. Проблема в том, почему-то в этой версии винды это всё сбивается при установки моей веб-камеры.

Bully_Tyron 11 сентября 2011, 00:51:08

С 2009 года на этой сборке. Ставлю старую, обновляюсь с помощью Windows Update и все ОК. Стабильность - главная фишка этого дистрибутива.
Лишнего ПО не навязывается
Лучше этой сборки нет.
Разработчику ОГРОМНОЕ спасибо!

mirka-00 02 августа 2011, 13:51:10

music

Ditr51 26 июля 2011, 00:29:28

У кого-нибудь первая сборка ещё стоит, как работа сейчасна ней? И что извесно о каких нибудь косяках с прошлой сборкой?

Kalash29 29 июля 2011, 11:40:20

Да нормальная сборка, не парься, я 2 года юзаю.
Главное CD хорошо прожечь, без ошибок.

сстас 24 июля 2011, 00:05:32

music

Smithfield 23 июля 2011, 16:07:46
Help me please

Скачал эту сборку. Попробовал установить на чистый диск, выдает ошибку:
EDD: Error 3200 reading sector 274050
No DEFAULT or UI configuration directive found!

подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

gerhalt 23 июля 2011, 18:55:16
Как и чем диск с виндой делал?

Может не так болванку нарезал. Может выставил большую скорость, а резак из-за этого запорол диск.
А когда такое "счастье" вылазит? Нужна конкретика. yes

doptol 16 августа 2011, 21:13:57

просто для тебя не подходит возможно из-за железа---- вот и все нюансы

dbd 23 июля 2011, 01:09:55

хорошая сборка - но мне бы на немецком

Suslin 22 июля 2011, 19:58:36
Надежность и стабильность

С 2008 года пользуюсь этой сборкой на своем и рабочих (> 100)компьютерах. Отличие действительно в стабильности, надежности
и простоте. Низкий поклон АВТОРУ!!!yes В ней нет лишних наворотов и "нужного" ПО раздувающих дистрибутивы до 4 и более Гб.
Все кривотолки считаю лишними - не нравится новая версия, обновись через Update или скачай обновления у Симплекса, на Озоне
и т.д. и т.п.
А насчет частоты выхода сборки - это лишнее, впереди планеты всей QIP, они скоро наверное ежедневные будут выпускать shok
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!

dart1a 22 июля 2011, 18:05:42

Сборка очень хорошая НО ...
Лучше установите IDimm Edition, через ~ год поймете.

Aida_Alex 22 июля 2011, 08:32:37
Ссылка на вирусы?!

По ссылке через LetItBit.net "живут" вирусы... Чтобы это значило? Поясните, плиз.

Ditr51 21 июля 2011, 23:49:16

Оптимизирована и ускорена как установка системы, так и сама работа системы за счёт необходимых твиков и настроек...
Да само описанме сборки замчивое, но, это случайно не из тех случаев как с китайским зарядником: заряжает быстрее, стоит дешево, но батарею и телефон гробит сельнее??

Ditr51 21 июля 2011, 19:51:55

И ещё, можно ли устанавливать винду без активатора, кряка или как его, если не собираешся обновлять через Microsoft Update? ну и какие из за активатора могут быть проблеммы или без него?

gerhalt 21 июля 2011, 22:57:30
Активаторы, детонаторы.... вибраторы?!!!

Ребята, внимательнее читаем описание:

Активация не требуется. Серийный номер не нужно вводить вообще никогда, даже при установке из системы или винчестера. Если он запрашивается - просто нажмите "Далее".

Тем паче, если Вам наплевать на обновления "Мелкомягких".
Ditr51 21 июля 2011, 19:30:19

А в чём разница с предидущий сборкой, обновления только, или что то новое? ну и как стабильность этой и прошлой сборки?

gerhalt 21 июля 2011, 23:00:07
..... а в описании ведь всё (или почти всё указано)
Изменения:
Обновления безопасности за последний месяц
Обновлены драйвера контроллеров MassStorage
capricorn_avv 21 июля 2011, 18:25:24
Обновлены драйвера контроллеров MassStorage

В связи с этим обновлением такой вопрос: будет ли теперь эта сборка устанавливаться и нормально работать на новых чипсетах от Intel P67/H67/Z68 в режиме AHCI для контроллера SATA ?? Прошлая версия Simplix работала только в режиме IDE для этих чипсетов.

capricorn_avv 22 июля 2011, 22:14:08

Установил и проверил, всё отлично работает.

MULTISPEKT 21 июля 2011, 16:33:51

Как эта сборка работает с беспроводной сетью, никто не пробовал?

vitas-1806 21 июля 2011, 17:42:03

Работает отлично во всем, пользуюсь с 2008 года и ни разу не сталкивался с какими то траблами...

MULTISPEKT 21 июля 2011, 18:12:59

Странно, что то у меня не законнектила с беспроводным интернетом. Крути-вертел так и не смог разобраться - не видит сеть в упор! С другими сборками таких явлений не было , может, конечно , сам накосячил где то но с другой стороны должна вроде автоматически сеть найти...

gerhalt 21 июля 2011, 18:26:33
Wi-Fi

Видали и такое... Есть гипотеза, что отключена нужная служба, вот и не видит... Вызываем "Выполнить", тапаем "services.msc" и ищем в перечне "виновницу торжества". wink
А дровишки-то стоят, ась?

MULTISPEKT 21 июля 2011, 18:36:26

Ну да! В том то и дело что все устаканено-установлено! Попробую еще посмотреть ... было что в "оборудовании" не устанавливался драйвер модема... видимо - глюк железа.

gerhalt 21 июля 2011, 18:51:41
Знакомая картина "маслом"

как раз с ними-то и могут возникнуть луковые горя. На моём веку бывало так: через диспетчер устойств суёшь нужные дрова (принтер, сетевуха и пр.) винде, а она, зараза, не подхватывает - подписи, видите ли, цифровой нет = нет доверия к поставщику содержимого = не буду кушать... wall Около суток с бубнами хороводы водили! В итоге, руками всё рассовали куда надо и зарегили - тогда и увидела.

MULTISPEKT 21 июля 2011, 18:48:07

Спасибо за подсказку :-) ! Пошукаем :-)!

turtas 21 июля 2011, 10:40:56
Simplix Edition

Да, сборка, или протвиканный дистрибутив, появляется часто. У меня simplix edition стоит третий год. Доволен. Но каждый раз устанавливать обновленную версию трудоемко. Поэтому на сайте производителя есть "обновлялка" установленной уже винды. Весит она 60-70 мгб. Просто, быстро, надежно.
Я считаю, что автор этой выкладки ДОЛЖЕН выкладвать и эту "обновлялку".

saqwe 21 июля 2011, 12:11:37

Никогда не видел смысл выкладывать обновление для виндовса, зачем? Windows Update для чего? smile

sancho_1971 21 июля 2011, 10:49:11

Правильно сделанная сборка не требует каких-либо "обновлялок" от её автора, а обновляется сама с мелко-мягких, а ставить в систему ещё какую-то приблуду для обновления... Невижу смысла!
Предпочитаю сборки которые сами нормально обновляются с оффсайта и нормально проходят проверку на микрософте, а что касательно дополнительного ПО, его при необходимости можно и руками обновить.

the_aLeXiS 21 июля 2011, 10:21:07

Это скорее не сборка, а правильным образом протвиканный дистрибутив! wink

ckbdrf 21 июля 2011, 09:34:38

Слишком часто эта сборка появляется --????

vitas-1806 21 июля 2011, 17:43:17

Она появляется как только Симпликс находит глюки и мелкософт выпускает обновления критичные.

saqwe 21 июля 2011, 10:14:28

За 2011 год 5 сборок от simplix'а, это не часто wink

paradisV 21 июля 2011, 09:54:59

это не сборка обновляется,это обновления добавляются)сборка как всегда на высотеyes

paradisV 21 июля 2011, 09:56:24

упс,втыканул с твоим вопросом,неправильно прочитал)но сборка все равно нормmusic

Devrim1980 21 июля 2011, 14:49:13

:)