Офис

Компас-3D LT V12 SP1

cwer.ws

Система КОМПАС-3D LT предназначена для домашнего использования и учебных целей. Данная программа не является коммерческой версией программных продуктов семейства КОМПАС и не предназначена для использования в производственной деятельности, связанной с получением дохода.

cwer.ws

КОМПАС-3D LT может успешно использоваться студентами машиностроительных, приборостроительных, архитектурных, строительных вузов и техникумов при выполнении домашних заданий, курсовых и дипломных работ. Школьникам система поможет освоить трехмерное моделирование и черчение. Домашним мастерам и моделистам КОМПАС-3D LT даст возможность проектировать отдельные детали и выполнять чертежи самого широкого спектра изделий: от уникальных предметов интерьера до планировок квартир и дачных участков; от простых деталей до сложнейших элементов авиа-, авто- и судомоделей.

cwer.ws

КОМПАС-3D LT разработан специально для операционной системы MS Windows и в полной мере использует все ее возможности и преимущества для предоставления пользователю максимального комфорта и удобства в работе.

cwer.ws

Новые возможности:

  • Появилась возможность открытия нескольких документов в окне КОМПАС-3D LT V12.
  • Формирование изображения в графических документах теперь возможно как с помощью GDI, так и с помощью OpenGL (ранее использовался только GDI). Для выбора способа формирования изображения служит опция Использовать OpenGL в диалоге, вызываемом командой Сервис — Параметры... — Система — Графический редактор — Управление изображением. Использование OpenGL позволяет ускорить формирование изображения, например, при изменении масштаба или сдвиге изображения.
  • Изображение моделей теперь формируется только с помощью OpenGL, поэтому опция Использовать только OpenGL исключена из диалога управления изображением модели (Сервис — Параметры — Система — Редактор моделей — Управление изображением).
  • Доработана контекстная инструментальная панель.
    • Появилась возможность настройки состава панели пользователем. Для этого служит кнопка Настройка интерфейса в правой части панели.
    • Умолчательный состав панели теперь зависит не только от типа текущего документа, но и от типа выделенного объекта.
    • Теперь панель появляется при выделении объектов в Дереве построения чертежа или в Дереве модели, а также при щелчке мышью в свободном месте документа.
  • Появилась команда Масштаб 1,0, предназначенная для установки коэффициента масштаба отображения в активном окне равным 1,0. Команда доступна в меню Вид — Масштаб и в контекстной панели свободного места документа.
  • В Справочную систему добавлены анимированные рисунки формата GIF.

cwer.ws

Ограничения версии LT:

  • Профессиональная версия системы КОМПАС-3D обладает существенно более широкими (по сравнению с КОМПАС-3D LT) средствами автоматизированного проектирования.
  • Главное отличие КОМПАС-3D LT от профессиональной версии системы КОМПАС — невозможность моделирования трехмерных сборок (тип файла *.а3d). В связи с этим отсутствует возможность создания и редактирования деталей в контексте сборки: вычитание одних деталей из других и объединение нескольких деталей в одну.

 

Скачать программу Компас-3D LT V12 SP1 (108,45 МБ):

aks85 29/01/11 Просмотров: 5908
0
Gora82 27 февраля 2011, 19:12:14

а эта щтука вообще работает???

Shade 10 февраля 2011, 19:20:25

Система КОМПАС-3D LT создает файлы с теми же расширениями (*.frw, *.cdw и *.m3d), что и профессиональная версия КОМПАС-3D. В системе КОМПАС-3D LT можно открыть и отредактировать фрагменты, чертежи и модели деталей, созданные в профессиональной версии КОМПАС-3D. Но для передачи документов из КОМПАС-3D LT в профессиональную версию КОМПАС-3D требуется специальная лицензия. Эту лицензию обычно имеют учебные заведения — официальные пользователи КОМПАС-3D. Таким образом, если вы выполняете работу дома в КОМПАС-3D LT, то созданные файлы откроются и в институтском учебном классе, в профессиональной версии КОМПАС-3D. Файлы, сохраненные в институте в профессиональной версии КОМПАС-3D, откроются в КОМПАС-3D LT. Однако файлы, сохраненные в КОМПАС-3D LT, невозможно будет открыть в профессиональной версии КОМПАС-3D на промышленном предприятии или в проектной организации.
В КОМПАС-3D LT можно открыть только документы, созданные в текущей или одной из предыдущих версий системы КОМПАС-3D или КОМПАС-3D LT (но не в более новой версии!)

Graf 13 03 февраля 2011, 12:44:14
Лажа!

А при чем тут SP1? Это обыкновенный Компас-3D LT V12!!!!!

Shade 31 января 2011, 20:31:52

Мне вот интересо, почему никто не укажет что работая в LT-версии человек не сможет распечатать свои работы нигде кроме как на своём принтере?
Особенно это радует дипломников в конце мая

kolosok 06 февраля 2011, 01:41:35
:smile:

smile

Graf 13 03 февраля 2011, 12:46:24

Да кто тебе сказал? Может ты имеешь ввиду, что на другом комппе более поздняя версия стоит...... Так это не проблема, прога очень даже помещается на флэшку

anatolas 30 января 2011, 21:32:22
а чего....

верный ход... хоть кто нибудь попробует эту байду забесплатно... юные автовазовцы, например....