Фильмы

Антихрист (2009) DVDRip


IMDb 7.2/10 (3,865 votes) | Кинопоиск 7.081 (868)
Рип с лицензии

Она — мать в возрасте, потерявшая ребенка из-за досадной оплошности, которую она не может забыть, пережить и простить себе. Он — психотерапевт, для которого весь мир со временем превратился лишь в работу. И вот, посетив свою жену в больнице, где она проходила курс терапии после шока, он пришел к роковой мысли, с которой все действие приняло необратимый характер: «Никто не знает тебя лучше, чем я». И вместо того, чтобы помочь ей справиться с горем, он погружает ее в собственные страхи так глубоко, как это только возможно.

Оригинальное название: Antichrist
Жанр: ужасы, драма
Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур

Выпущено: Германия, Дания, Швеция, Франция, Италия, Польша
Продолжительность: 01:44:05
Озвучивание: профессиональное многоголосое

Формат: AVI(XviD)
Видео: 704x288, 25.000 fps, ~1423 Kbps
Звук: AC3 Dolby Digital, 48 kHz, ~484.00 kbps

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

Части взаимозаменяемы
GUCHO 10/09/09 Просмотров: 1038
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:13
Не узрел я

Не узрел я шедевра.Да и особой гениальности.И понимаю реакцию зрителей в Каннах,освиставших фильм.Для режиссеров уровня фон Триера привозить в Канны унылое сочинение на тему «Как я люблю Тарковского и любит ли его кто нибудь сильней меня»-это даже как то не очень прилично.Для элитарного кино недостаточно просто уметь хорошо снимать,нужно еще уметь сказать что то новое. То,что до тебя еще никто не сказал.Или уже сказанное подать в новом,неожиданном,оригинальном ракурсе.Просто взять и мастерски переснять то,что уже было кем то снято-этого мало.Такое ощущение, что режиссер разделил несколько любимых кинокартин на эпизоды,выбрал наиболее понравившиеся и смонтировал в новый фильм.

Да,красиво снято,согласен.Да,интеллектуально.Да,цепляет.Но это все уже где то было,оригинальных мыслей почти нет,метафоры,аллегории,иносказания,цитаты без проблем читаются с первого взгляда на экран.Про общий сюжет и говорить нечего-он почти примитивен и фильм тихонько бредет вслед за ним,не делая ни малейшей попытки обмануть и запутать.

Создается ощущение,что и сам Триер понял:если все оставить как есть-дело будет пахнуть грандиозным провалом.И начал накачивать картину шокирующими сценами.Мало того,что сам по себе приемчик этот вообще из другой лиги,из лиги массового кино,так еще и считается не совсем честным.Потому как сказать «буй» и дурак может,а вот подобрать правильный синоним,чтобы и смысла ни капли не потерять, и не материться-это уметь надо.Так еще и сами сцены выглядят несколько инородно,без многих траханий-отрезаний можно было бы,наверное,и обойтись.В конце концов кровищей и голыми репродуктивными органами нынче никого особо не удивишь и не шокируешь-не такое видели в интернете.Подобные приемчики очень смахивают на попытку привлечь внимание к надписи на стене,написанной навозом. Реакция предсказуема-поморщился и отвернулся,а надпись все равно читать не стал,хотя и обратил на нее внимание.

В общем,по меркам интеллектуального кино весьма и весьма средненькая работа получилась у хорошего режиссера Ларса фон Триера.Посмотреть безусловно стоит.

Омега 20 декабря 2009, 18:46:33
Да...

Да... впечатляет!
Хочу добавить...
Для человека разумного такое и вовсе протухший йогУрт.