Офис

Autodesk Revit MEP 2010

Autodesk Revit MEP — это специализированное решение, предназначенное для проектирования и расчета внутренних инженерных систем, а также выпуска документации по ним. В основе программы лежит технология информационного моделирования зданий (BIM). Autodesk Revit MEP помогает наладить взаимодействие между участниками проектной группы, результатом чего является высокая согласованность документации.

Функциональные возможности

Расчет размеров и падения давления для труб и воздуховодов
Встроенные расчетные функции Autodesk Revit MEP позволяют пересчитывать размеры и определять перепады давления согласно строительным нормам и правилам. Размеры и конструктивные параметры элементов воздуховодов и трубопроводов динамически обновляются, дополнительные программные средства привлекать здесь не нужно. Метод подбора размеров задается в функциях Duct Sizing и Pipe Sizing. Для воздуховодов доступны функции учета трения воздуха, допустимых скоростей, расчет потерь давления и функция уравнивания потерь на трение, а для трубопроводов - учета трения и допустимых скоростей.
Моделирование вентиляционных и трубопроводных систем
Интуитивные средства компоновки упрощают создание и модификацию модели. Autodesk Revit MEP автоматически обновляет виды модели и листы, помогая поддерживать согласованность проекта и документации к нему. Системы отопления и вентиляции создаются средствами 3D моделирования воздуховодов и трубопроводов. Модель можно легко изменять почти на любом виде, просто перетаскивая ее элементы. Работа с моделью осуществляется в любом представлении — в том числе, на разрезах и фасадах. Все виды модели и листы автоматически обновляются при внесении изменений в проект. Это обеспечивает точность и согласованность чертежей и документации на всех этапах работы.
Проектирование систем ОВК и электрических систем в помещениях
Цветовая схема помещений помогает в визуальной передаче проектных идей коллегам и заказчикам. Теперь вам не придется тратить время на то, чтобы разбираться в чертежах и таблицах и обводить фрагменты планов цветными карандашами.
Все изменения в планах с цветовой схемой автоматически передаются в модель. Вы можете создать любое количество схем цветовых обозначений и работать с ними на протяжении всего проекта. Трехмерная технология моделирования воздуховодов и трубопроводов позволяет создавать системы ОВК, в которых с помощью цветовых схем проиллюстрированы значения проектного и фактического потока, зонирование и т.п. Цветовые схемы также можно создавать для электрических параметров — таких как силовая нагрузка и освещенность на единицу площади.
Проверка систем (критический маршрут)
Программа позволяет быстро выявлять участки с большой потерей давления и перестраивать их, обеспечивая повышение производительности и эффективность проектирования. В Revit MEP имеются интерактивные возможности изменения фитингов, формы и конфигурации системы, позволяющие сразу же увидеть новые значения потери статического давления и свойств потока. Revit MEP показывает критическое направление потока для магистральных линий, отводов и для системы целиком.
Параметрические компоненты
Функции работы с параметрическими компонентами в Autodesk Revit MEP предоставляют возможность наглядной графической реализации проектных идей. Такие компоненты можно применять в самых сложных инженерных системах, причем от пользователя не требуется знания языков программирования.
Выпуск рабочей документации
Планы, разрезы, фасады, узлы и виды спецификаций автоматически формируются из модели, что обеспечивает точность отображаемой на них информации. Синхронизация видов модели с единой базой данных проекта обеспечивает согласованное управление изменениями. Технология информационного моделирования зданий (BIM) позволяет выпускать документацию высокого качества.
Автоматическое поддержание актуальности чертежей
Разрезы, фасады и ссылки на фрагменты предельно точны. Все данные, графики, узлы, спецификации, чертежи и листы в комплекте документации отражают текущее состояние проекта. Не нужно тратить долгие часы на согласование составляющих элементов документации между собой, Revit MEP делает это автоматически.
Браузер систем
Браузер систем позволяет легко выполнять проверку целостности инженерных систем, быстро обнаруживать несбалансированные нагрузки и не присоединенные элементы. Гарантия того, что все элементы связаны с системами и отвечают требованиям по нагрузке, важна для правильного подбора размеров. Autodesk Revit MEP дает проектировщикам уверенность, что инженерные системы зданий спроектированы правильно.
Поддержка форматов DWG/DWF/DXF/DGN
Благодаря поддержке форматов DWG, DWF, DXF и DGN обеспечивается полная совместимость при обмене данными.
Совместная работа
В Autodesk Revit МЕР реализована возможность совместной работы над проектами в параметрической среде моделирования. Имеется несколько режимов совместной работы, в том числе общий доступ к проектным данным в реальном времени, формальное деление проекта на рабочие наборы, а также полное разбиение проекта на отдельные элементы и системы. Группы проектировщиков могут продуктивно сотрудничать и взаимодействовать на протяжении всего рабочего процесса.
Визуализация
Autodesk Revit MEP предоставляет заказчику возможность увидеть фотореалистичные изображения проектируемого здания еще до того, как оно будет построено. В Autodesk Revit MEP есть возможность выполнять визуализацию на 3D видах, добавляя такие компоненты, как источники освещения, деревья и кустарники, фигуры людей. Для того чтобы показать степень освещенности помещений, в модель добавляют солнечный свет. В качестве источников естественного освещения применяют элементы семейств из прозрачных материалов.
Интерфейс с внешними базами данных
Размещение данных модели Autodesk Revit MEP в базах данных, совместимых с ODBC, позволяет использовать различные средства сторонних производителей для оценки, планирования, организации снабжения и производства.

Год выпуска: 2009
Разработчик: Autodesk
Платформа: Windows x32/x64
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: присутствует



 

Скачать Autodesk Revit MEP 2010 (1,48 ГБ):

maloy 03/08/09 Просмотров: 3302
0
Metelica 20 декабря 2009, 18:41:03
Autodesk Revit MEP 2010

На Турбобите вот такие дела:
Код обработан
Такой код не выдавался или его время истекло. Перейти на экран оплаты.

Ха-ха-ха