IT новости

Охранников уволили за игру на PSP


Трое охранников Национального комплекса безопасности, несшие службу на заводе по производству атомного оружия в штате Теннеси, лишились своих рабочих мест. Их уволили без выходного пособия за нарушение режима предприятия.

Меж тем "секьюрити" просто хотели развлечься на дежурстве. Для этого они принесли с собой консоли, одной из которых была Sony PSP. Но вот незадача – этим они нарушили сразу два серьезных требования безопасности. Во-первых, на заводе, который производит, ремонтирует и утилизирует компоненты ядерных боеголовок, запрещается пользоваться любыми устройствами, способными передавать информацию (в том числе сотовыми телефонами). А PSP с технологией Wi-Fi относится как раз к таким устройствам. Во-вторых, охране запрещено отвлекаться на видеоигры в ходе дежурства – все же не овощебазу сторожат, а за мощнейшим оружием стратегического назначения присматривают.

Администрация завода извлекла урок из случившегося. Уволив нерадивых сотрудников, она ужесточила меры безопасности. Теперь вещи каждого охранника, заступающего на дежурство, подвергаются досмотру.

Теги PSP
justuser1 21/07/09 Просмотров: 1754
0
TAYRON 27 ноября 2010, 20:00:26

фейк и не вооруженным глазом видно, что пиха там эт монтаж т.к. относительно руки охранника она большая и тени криво нарисованы)

Aleksey1974 20 декабря 2009, 18:38:00
Цитата:Теперь
Теперь вещи каждого охранника, заступающего на дежурство, подвергаются досмотру.

А раньше они что, этого не делали?
churanov953 20 декабря 2009, 18:46:05
Вот точно о том

Вот точно о том же подумал. С самого начала должны были так делать.