Медицина

Юлия Дрибноход. Лечение волос в косметологии

Юлия Дрибноход. Лечение волос в косметологии

Представляемое учебное пособие написано на основе анализа обширной литературы и собственного опыта автора. На сегодняшний день оно является наиболее полным в отечественной литературе обобщением имеющейся информации по лечению больных с заболеваниями кожи головы и волос.

В книге подробно рассмотрены современные взгляды на этиопатогенез и классификацию заболеваний кожи головы и волос, принципы синдромно-патогенетического подхода к терапии пациентов, существующие сегодня методы лечения заболеваний кожи головы и волос, систематизированы методики их использования в косметологии, а также взаимодействия с наиболее часто применяемыми лекарственными веществами. Большая роль отводится профилактике заболеваний кожи головы и волос, на популярном уровне рассмотрены уход за волосами в зависимости от их типа и сезона, различные инструменты и приборы для волос, классификация и действие различных средств для ухода за волосами.
Подробно рассмотрены нормативно-правовое регулирование и организация медицинской помощи по профилю «Косметология», новые стандарты оснащения кабинетов лечения волос и процесса подготовки врачей-косметологов и медицинских сестер по косметологии, раскрыты их современные права и обязанности.

Издательство: Спецлит
Год: 2018
Страниц: 700, ил.
Формат: rtf, pdf

 

Скачать книгу (12,3 МБ):

byun23 14/06/18 Просмотров: 913
+3