Фильмы

Зуд седьмого года (1955) DVDRip

Книгоиздатель Ричард Шерман женат уже семь лет. Он остается на лето в Манхэттене, а его жена и сын уезжают на каникулы. В небольшом доме Шермана, на самом верху, есть небольшая квартирка, которая сдана веселой актрисе и рекламной модели. Она и становится объектом любовных приключений Ричарда (по большей части воображаемых). Богатое воображение рисует ему не только сказочные картины завоевания сердца соблазнительной красавицы, но и унизительные сцены разоблачения женой его неверности.
Развлекательная комедия, адаптированная по хитовой бродвейской пьесе Джорджа Аксельрода. Это самый известный фильм с Мэрилин Монро, в основном, благодаря сцене, когда поток воздуха из вентиляционной шахты метро поднимает ее юбку, и та порхает в воздухе.

Интересные факты:

  • Знаменитый эпизод, в котором внезапный порыв воздуха из вентиляционного люка взметает вверх юбку Мэрилин Монро, первоначально снимался на Манхэттене, на углу 52-й улицы и Лексингтон-авеню, 15 сентября 1954 года в час ночи. 5000 зевак свистели и улюлюкали, когда Монро в очередной раз срывала дубль, забывая слова. Все это происходило на глазах у Джо Ди Маджо, тогдашнего супруга актрисы. Отснятый материал так и не появился в картине, поскольку его нельзя было использовать из-за шума толпы. Режиссер фильма Билли Уайлдер переснял эту сцену в павильоне студии 20th Century Fox. Чтобы добиться нужного результата, ему пришлось сделать еще 40 дублей.
  • По иронии судьбы, именно в то время, когда проходили съемки этой картины, девятимесячный брак Монро и Ди Маджо распался.
  • Во время съемок Монро часто ошибалась, путала и забывала слова, из-за чего приходилось делать по несколько десятков дублей. В результате производство картины затянулось, а ее бюджет раздулся до $3.2 млн, довольно большой суммы для того времени.
  • Увидев кинопробы Уолтера Мэттау на роль Ричарда Шермана, Билли Уайлдер понял, что нашел нужного ему актера. Однако руководители студии не захотели рисковать, приглашая на главную роль дебютанта. И тогда Уайлдер остановил свой выбор на Томе Юэлле, сыгравшем Шермана в бродвейской постановке пьесы Джорджа Аксельрода, положенной в основу фильма.

Оригинальное название: The Seven Year Itch
Жанр: комедия
Режиссёр: Билли Уайлдер
В ролях: Мэрилин Монро, Том Юэлл, Эвелин Кийес, Сонни Тафтс, Роберт Штраусс, Оскар Хомолка, Маргарит Чэпман, Виктор Мур, Дональд МакБрайд

Выпущено: США
Продолжительность: 01:44:24
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)

Формат: MKV
Видео: H.264, 720X288, 23.976 fps, 1351 kbps, 0.272 bits/pixel
Звук: русский AC3, 2 ch, 48 kHz, 256 kbps; английский AC3, 2 ch, 48 kHz, 256 kbps


 

Скачать фильм (1,36 ГБ):

Icee 13/11/09 Просмотров: 2593
0
Olegon 20 декабря 2009, 18:41:06
ОХХХХХ!!!!Спасиб

ОХХХХХ!!!!Спасибо большое за HotFile.com:,а то я уже неделю скачую не могу скачать!!!wall